Тема: Перевожу свой сайт с кодировки win1251 на utf-8

Доброго времени суток! Все прошло нормально, но застрял на комментариях. После смены кодировки они просто исчезли с сайта.
Стоит надпись, к примеру, «Комментарии – 74», а нет ни одного.
Их у меня довольно много и терять не хочется.
Подскажите, плизззз, выход.

Девять десятых успеха в работе
– зависит от  здоровья!

2

Ответ: Перевожу свой сайт с кодировки win1251 на utf-8

Похоже, что не всё перевели на новую кодировку.
Если открывали файлы в редакторе и сохраняли в utf-8, то этого недостаточно и что-то будет работать, а что-то не будет. Надо ещё некоторые функции php, работающие c ANSI заменить на их аналоги, работающие с utf-8.
Меняли?

3

Vlad написал:

Похоже, что не всё перевели на новую кодировку.
Если открывали файлы в редакторе и сохраняли в utf-8, то этого недостаточно и что-то будет работать, а что-то не будет. Надо ещё некоторые функции php, работающие c ANSI заменить на их аналоги, работающие с utf-8.
Меняли?

Откуда ноги растут, я уже разобрался, по аналогии с перекодировкой «новостей» (http://forum.kan-studio.ru/viewtopic.php?id=1722).
Ведь запись комментов очень похожа на запись новостей:
«a:5:{s:7:"pubdate";s:8:"02.05.17";;s:4:"name";s:4:";s:7:"comment";s:36:"статья очень полезная респект вам!!!";}», а значит и «болезнь» у них одна….
Вот только как лечить не могу сообразить.
Для новостей Александр написал скрипт, а для комментов ничего похожего нет, да и тот скрипт мне мало бы пригодился, так как там нужно было переписывать каждую новость «по-новой», а переписать сотни комментов……

– зависит от  здоровья!

4

Мдя-я-я-я-я, посижу ка я пока на 1251, терять столько комментов нельзя!

– зависит от  здоровья!