Тема: Версия для печати.

Привет, народ!
Где-то уже было такое сообщение, но внятного ответа так и не последовало!

function atoprint(aClass) {
    var atext = document.getElementById(aClass).innerHTML;
    var captext = window.document.title;
    var alink = window.document.location;
    var prwin = open('');
    prwin.document.open();
    prwin.document.writeln('<html><head><title>Версия для печати<\/title><\/head><body text="#000000" bgcolor="#FFFFFF"><div onselectstart="return false;" oncopy="return false;">');
    prwin.document.writeln('<div style="margin-bottom:5px;"><a href="javascript://" onclick="window.print();">Печать<\/a> • <a href="javascript://" onclick="window.close();">Закрыть окно<\/a><\/div><hr>');
    prwin.document.writeln('<h1>'+captext+'<\/h1>');
    prwin.document.writeln(atext);
    prwin.document.writeln('<hr><div style="font-size:8pt;margin-top:20px;">&copy; ВФСК ГТО по Крапивинскому району<\/div>');
    prwin.document.writeln('<div style="font-size:8pt;">Страница материала: '+alink+'<\/div>');
    prwin.document.writeln('<div style="margin-top:5px;"><a href="javascript://" onclick="window.print();">Печать<\/a> • <a href="javascript://" onclick="window.close();">Закрыть окно<\/a><\/div>');
    prwin.document.writeln('<\/div><\/body><\/html>');
  }

function atoprint(aClass) { - меняем на своё! Т.е., aClass=если выводится класс, например, <div class="####"></div>
function atoprint(aClass) { - если же выводим aId, т.е., aId=если выводится класс, например, <div id="####"></div>

У меня прописан класс для вывода контента: <div class="gp-page-main"><?=$contentcenter; ?></div> вот у меня и печатается страница с содержанием gp-page-main

Чтоб напечатать страницу, достаточно будет прописать функцию в файле: <a href="javascript://" onclick="atoprint(\'gp-page-main\');">Версия для печати</a>, где gp-page-main = вашему классу для вывода контентной части!

Данный код, который java, я вынес в отдельный файл! Така для меня удобнее показалось!
Если кто-то захочет, может разместить его прямо в шаблоне между тэгами <head></head> с параметром <script>тут_скрипт_печати</script>.

У меня данная версия для печати работает! Если у кого-то не получится, давайте будем обсуждать!

Отредактировал Dysha (10-10-2016 11:11:13)